主要内容

afl tv

“坚持下去,让他们继续努力”

下午11时32分  2019年7月7日

完整赛后:狮子会

下午11:30  2019年7月7日

完整的赛后:老虎队

下午11:28  2019年7月7日

新闻头条

在州联盟周围:谁在决赛中主演?

当国家联盟球队争夺银器时,哪些球员闪亮?

下午7时08分  2019年8月8日

匹配评论官员的完整声明:w1决赛,第三部分

比赛评审官员透露了他的所有发现

下午6时21分  2019年8月8日

观看:巨人巨星直接送到法庭进行冲突

托比格林有可能错过巨人队对阵布里斯班的半决赛

下午6:20  2019年8月8日

divison one

球队 P W L F A %
南澳大利亚 3 3 0 226 169 133.7 12
澳大利亚西部 3 2 1 254 131 193.9 8
维尔地铁 3 1 2 184 260 70.8 4
维克国 3 0 3 135 239 56.5 0

希恩奖章获得者
corey durdin sa

nab mvps

球队 播放机
澳大利亚西部 大卫yaccob
维尔地铁 菲利普斯
南澳大利亚 corey durdin
维克国 坦纳布鲁恩

分裂二

球队 P W L F A %
塔斯马尼亚 3 2 1 267 181 147.5 8
NSW / ACT 3 2 1 252 194 129.9 8
昆士兰 3 2 1 203 202 101 8
北方领土 3 0 3 151 296 51 0

麦克莱恩奖得主
errol gulden nsw / act

nab mvps

球队 播放机
塔斯马尼亚 山姆·柯林斯
昆士兰 撒克逊人克罗地亚人
NSW / ACT errol gulden
北方领土 执事布劳恩

2019年u16锦标赛

比赛
会场
日期
第1轮
师1
南澳大利亚13.10(88) DEF。西澳大利亚州9.5(59) leederville椭圆形 太阳,16月16日,下午12:15
vic metro 10.7(67) DEF。 vic country 7.7(49) gmhba体育场 太阳,16日,下午1:00
师2
塔斯马尼亚16.13(109) DEF。北领地8.8(56) 布莱克敦国际体育公园 太阳,23日,上午10:30
nsw / act 10.10(70) DEF。昆士兰9.5(59) 布莱克敦国际体育公园 太阳,君 23, 12:50 PM
第2轮
师1
u17期货 - qld v nsw / act 绍斯波特 星期一,8月8日上午9:30
维也纳地铁5.15(45) 高清 南澳大利亚州3.6(24) 绍斯波特 周一7月 8,中午12点
维克国 5.12(42)高清。通过 西澳大利亚州6.8(44) 绍斯波特 星期一,8月8日,下午2:30
师2
nsw / act v北部地区 公制体育场 星期二,星期五,下午3:30
(修订夹具)
塔斯马尼亚岛对昆士兰州 公制体育场 星期二,星期五,下午6点
(修订夹具)
第3轮
师1
西澳大利亚维也纳地铁 加巴 星期五,星期四,上午10:15 
南澳大利亚维多利亚州 加巴 星期五,星期二,下午12:30
师2
塔斯马尼亚诉我们/行动 艾斯比力区 13月13日上午10点
昆士兰v北部领土 艾斯比力区 13月13日下午12:15

2019年u17期货

比赛
会场
日期
昆士兰诉我们 绍斯波特 星期一,星期四早上9:30
vic country v nsw / act ikon公园 太阳,8月11日,上午10点
维尔地铁v昆士兰  ikon公园 太阳,8月11日,12.15pm
期货全明星 MCG 坐在9月28日上午10点

2018年u16锦标赛

第1轮
师二
比赛 会场 日期
昆士兰7.11(53)高清 by tasmania 11.9(75) 布莱克敦国际体育公园 星期一11月10日上午10点 
u17期货nsw / act 14.11(95)高清 tasmania 7.4(46) 布莱克敦国际体育公园 星期一11月12日下午12点20分 
nsw / act 16.9(105)高清北部地区6.7(43) 布莱克敦国际体育公园 6月11日星期二,下午2:40 
甲级
vic metro 12.9(81)高清 vic country 11.7(73) ikon公园 坐在6月23日下午2点
南澳大利亚11.3(69)高清 western australia 9.12(66) 阿尔伯顿椭圆形 太阳6月24日中午12点
第2轮
甲级
比赛 会场 日期
u17期货昆士兰11.8(74)高清 nsw / act 5.12(42) 绍斯波特 7月9日上午9:30
南澳大利亚州9.13(67)高清 vic country 3.7(25) 绍斯波特 7月9日,中午12点
西澳大利亚州14.13(97)高清 vic metro 2.13(25) 绍斯波特 7月9日,下午2:30
师二
塔斯马尼亚州19.10(124)高清北部地区7.7(49) 公制体育场 7月10日上午10:00
昆士兰13.5(83)高清 nsw / act 10.8(68) 公制体育场 7月10日星期二,下午12:20
回旋镖8.17(65)高清 world xviii 3.12(30) 公制体育场 7月10日,下午2:40
第3轮
甲级
比赛 会场 日期
vic country 5.7(37)高清 by western australia 13.13(91) gabba / yeronga tbc 7月13日,上午10:15
vic metro 11.12(78)高清 by south australia 13.12(90) gabba / yeronga tbc 7月13日,下午12:30
回旋镖12.7(89)高清 world xviii 4.6(30) gabba / yeronga tbc 7月13日,下午3:30
师二
塔斯马尼亚10.8(68)高清 by nsw / act 12.7(78) yeronga 7月14日上午10点15分
北部地区8.11(59)高清 by queensland 10.7(67) yeronga 7月14日下午12:30

2017年u16锦标赛

第1轮
师二
比赛 会场 日期
塔斯马尼亚州19.13(127)d北部地区6.4(40) 布莱克敦国际体育公园 星期一12月10日上午10点
昆士兰13.13(91)d nsw / act 13.8(86) 布莱克敦国际体育公园 星期一12月12日下午12:30
甲级
vic metro 12.11(83)d vic country 9.8(62) 平底船椭圆形 坐在6月24日下午2:30
西澳大利亚州12.13(85)d南澳大利亚11.13(79) leederville椭圆形 太阳6月25日上午10:00
第2轮
甲级
比赛 会场 日期
南澳大利亚州6.12(48)高清。通过vic metro 17.10(112) 公制体育场 7月10日中午12点
西澳大利亚州12.8(80)高清。 vic country 12.7(79) 公制体育场 7月10日下午2:15
师二
nsw / act 20.16(136)高清。北领地1.10(16) 公制体育场 7月11日上午10点
昆士兰14.10(94)高清。塔斯马尼亚8.4(52) 公制体育场 7月11日星期二12:15
第3轮
甲级
比赛 会场 日期
vic metro 11.7(73)高清。来自澳大利亚西部11.8(74) 布里斯班 7月14日上午10:00
vic country 10.10(70)高清。作者:v south australia 14.14(98) 布里斯班 7月14日下午12:15
师二
nsw / act 11.13(79)高清。塔斯马尼亚岛7.16(52) 布里斯班 7月15日上午10:00
北部地区6.6(42)高清。由昆士兰17.11(113) 布里斯班 7月15日12:15分

一级冠军: 澳大利亚西部
凯文希恩奖章: 诺亚安德森(维也纳地铁)

wa stuns vic地铁索赔称号

分区两个冠军: 昆士兰
阿兰麦克莱恩奖章: liam delahunty(nsw / act) 

点击这里查看每场比赛和nab mvps的goalkickers和最佳球员

2016年u16锦标赛

第1轮
比赛会场日期
tas 9.12(66)d qld 3.5(23) 霍巴特 坐在6月11日
nsw / act 12.16(88)dt 5.12(42) 达尔文 坐在6月11日
sa 10.14(74)d wa 10.7(67) 阿美体育场 坐在6月25日
vic metro 11.7(73)d vic country 8.5(53) simonds体育场 6月26日
第2轮
比赛会场日期
sa 15.8(98)d vic metro 11.16(82) 公制体育场 七月四日
wa 13.15(93)d vic country 7.9(51) 公制体育场 七月四日
nsw / act 13.11(89)d qld 9.12(66) 公制体育场 7月5日
tas 16.9(105)dt 4.10(34) 公制体育场 7月5日
第3轮
比赛会场日期
sa 15.11(101)d vic country 6.9(45) 绍斯波特 7月8日
wa 14.10(94)d vic metro 9.6(60) 绍斯波特 7月8日
tas 11.12(78)d nsw / act 9.8(62) 绍斯波特 7月9日
qld 11.14(80)v 9.9(63) 绍斯波特 7月9日

一级冠军: 南澳大利亚
凯文希恩奖章: connor rozee(sa)

不败的萨赢得2016年冠军作为roos前景明星 

分区两个冠军: 塔斯马尼亚
阿兰麦克莱恩奖章: tarryn thomas(tas)

点击这里查看每场比赛和nab mvps的goalkickers和最佳球员

2015年u16锦标赛

第1轮
比赛会场日期
wa 8.3(51)高清。由vic country 22.18(150) 公制体育场 七月四日
sa 14.9(93)d vic metro 9.13(67) 公制体育场 七月四日
tas 5.6(36)高清。 by nsw / act 20.13(133) 绍斯波特 7月7日
qld 15.12(102)dt 5.10(40) 绍斯波特 7月7日
第2轮
比赛会场日期
vic country 10.8(68)d vic metro 7.7(49) 公制体育场 7月7日
wa 3.2(20)高清。 by sa 14.10(94) 公制体育场 7月7日
qld 9.10(64)d tas 6.7(43) 绍斯波特 七月七日
nt 5.2(32)高清。 by nsw / act 8.6(54) 绍斯波特 七月七日
第3轮
比赛会场日期
vic country 10.7(67)d sa 8.9(57) 绍斯波特 7月10日
vic metro 16.12(108)d wa 6.3(39) 绍斯波特 7月10日
nt 12.7(79)d tas 6.7(43) 公制体育场 七月十一日
qld 9.7(61)d nsw / act 6.4(40) 公制体育场 七月十一日

一级冠军: 维克国
凯文希恩奖章: 杰克希金斯(维也纳地铁)

分区两个冠军: 昆士兰
阿兰麦克莱恩奖章: 查理斯帕戈(nsw / act)

点击这里查看每场比赛和nab mvps的goalkickers和最佳球员